Délégués

Le conseil syndical se compose des membres du conseil de direction et des délégués qui, eux aussi, détiennent un mandat de trois ans, se terminant à l’automne 2018.

Avec les récents bouleversements que nous avons connu au SPTP, l’équipe syndicale est à revoir ses façons de faire, particulièrement concernant le mode de fonctionnement pour la répartition des membres. Ainsi, d’ici au déménagement du PDC, nous vous invitons à communiquer avec un(e) délégué(e) de votre choix parmi l’équipe syndicale.

Présentation des délégués

DÉLÉGUÉ(E)S

COORDONNÉES

Marc Beaudoin, Marc
14650 – Infrastructure TI – Tellier
514 254-6000 (5754)
marc.beaudoin@sptp-saq.com
Belley, Linda
15400 – Gestion de la qualité – CDM
514 254-6000 (6142)
linda.belley@sptp-saq.com
Chantal Champagne, Chantal
14627 – Opérations TI – Tellier
514 254-6000 (5072)
chantal.champagne@sptp-saq.com
Remy_V2 Drolet, Rémy
36225 – Livraison CDQ – CDQ
514 254-6000 (6204)
remy.drolet@sptp-saq.com
Marie-Josée Ferland, Marie-Josée
14624 – Centre services informatiques – Tellier
514 254-6000 (5213)
marie-josee.ferland@sptp-saq.com
Photo à venir Guezzane, Noureddine
14647 – Appli. Chaine d’appro. et JDE – Tellier
514 254-6000 (5033)
noureddine.guezzane@sptp-saq.com
Photo à venir Kusup, Sonia
18050 – Planif. & Admin. Chaine d’appro. – CDM
514 254-6000 (5894)
sonia.kusup@sptp-saq.com
Yanick_2 Maheu, Yanik
Libéré à temps plein au bureau SPTP – PDC
514 873-5878
yanik.maheu@sptp-saq.com
Djaffar Moulahcene, Djaffar
14618 – Applications admin & assurance qualité – Tellier
514 254-6000 (6941)
djaffar.moulahcene@sptp-saq.com
Julien Nado, Julien
14682 – Système engagement exp. client – Tellier
514 264-6000 (5178)
julien.nado@sptp-saq.com
MarieCarmel_V2 Noël, Marie Carmel
15400 – Gestion de la qualité – CDM
514 254-6000 (6003)
marie.carmel.noel@sptp-saq.com
À venir