Délégués

Le conseil syndical se compose des membres du conseil de direction et des délégués qui, eux aussi, détiennent un mandat de trois ans, se terminant à l’automne 2021.

Avec les récents bouleversements que nous avons connu au SPTP, l’équipe syndicale est à revoir ses façons de faire, particulièrement concernant le mode de fonctionnement pour la répartition des membres. Ainsi, d’ici au déménagement du PDC, nous vous invitons à communiquer avec un(e) délégué(e) de votre choix parmi l’équipe syndicale.

Présentation des délégués

DÉLÉGUÉ(E)S

COORDONNÉES

Marc Beaudoin, Marc
14650 – Infrastructure TI – Tellier
514 254-6000 (5754)
marc.beaudoin@sptp-saq.com
Chantal Champagne, Chantal
14627 – Opérations TI – Tellier
514 254-6000 (5072)
chantal.champagne@sptp-saq.com
Marie-Josée Ferland, Marie-Josée
14624 – Centre services informatiques – Tellier
514 254-6000 (5213)
marie-josee.ferland@sptp-saq.com
Photo à venir Guezzane, Noureddine
14647 – Appli. Chaine d’appro. et JDE – Tellier
514 254-6000 (5033)
noureddine.guezzane@sptp-saq.com
Julien Nado, Julien
14682 – Système engagement exp. client – Tellier
514 264-6000 (5178)
julien.nado@sptp-saq.com
Photo à venir Radine, Manon
14607 – Livraison applications d’affaires – Tellier
514 264-6000 (5714)
manon.racine@sptp-saq.com
Photo à venir St-Cyr, Charles
12510 – Commandes privées et Ventes en franchise- CSM
514 254-6000 (5297)
charles.st-cyr@sptp-saq.com