Exécutif

L’exécutif (ou conseil de direction) est composé d’un (1) président(e) et six (6) directeurs / directrices. Les directeurs / directrices se voient ensuite attribuer des rôles tels que vice-président(e), délégué(e) en chef, trésorier(ère) et secrétaire ou conservent leur titre de directeur. L’exécutif est accompagné d’un(e) adjoint(e) administratif(ve).

Son mandat est d’une durée de trois ans et les dernières élections ont eu lieu en septembre 2018.

Voici la liste des personnes qui le compose  actuellement :

 

Yanik3 Yanik Maheu, président

yanik.maheu@sptp-saq.com

514 873-5878

Jonathan Jonathan Vachon, vice-président

jonathan.vachon@sptp-saq.com

514 254-6000 (poste 5198)

Hélène Hélène Daneault, secrétaire

helene.daneault@sptp-saq.com

514 873-5878

linda1  

Linda Belley, déléguée en chef

linda.belley@sptp-saq.com

514 254-6000 (poste 6142)

 Remy Rémy Drolet, directeur

remy.drolet@sptp-saq.com

514 254-6000 (poste 6204)

JonathanGagnon Jonathan Gagnon, directeur

jonathan.gagnon@sptp-saq.com

514 254-6000 (poste 6003)

 Marie1 Marie-Carmel Noël, directrice

marie.carmel.noel@sptp-saq.com

514 254-6000 (poste 6003)

 

Personnel administratif

Danielle_V2 Danielle Ste-Marie Pinet, adjointe administrative

danielle.pinet@sptp-saq.com

514 873-5878